Как сделать матовые ногти в домашних условиях

Как сделать матовые ногти в домашних условиях


Матовый маникюр – тренд весенне-летнего сезона 2017 года. Можно ли добиться желаемого эффекта в домашних условиях?

Матовый эффект – модная фишка современности. Вначале все не на шутку увлеклись матовыми помадами, а теперь пришло время и трендового матового маникюра. В салонах для создания нужного покрытия используются специальные матирующие эмали, дома вместо них можно наносить на ногти специальные топкоуты (есть в ассортименте большинства косметических марок – ищите средства с пометкой «matte»). Но что делать, если маникюр хочется сделать вот прямо сейчас, а нужного покрытия под рук нет? Воспользоваться… кукурузным крахмалом.

Вам понадобится кусок фольги или пергаментной бумаги. На нее нужно капнуть немного лака для ногтей, который собираетесь наносить. Затем добавьте к лаку немного кукурузного крахмала (добавляйте его понемногу – лак не должен стать слишком густым) и быстро перемешайте все зубочисткой. «Быстро» – ключевое слово: нельзя допустить, чтобы лак начал застывать.

Далее наносим полученную смесь на ногти, как обычно. Количество слоев – три. Каждый должен немного подсохнуть. И каждый должен быть достаточно тонким, чтобы в итоге маникюр не уплотнил пластины.

Когда лак полностью высохнет, он будет матовым, без глянцевого блеска.


Источник:
http://my.goodhouse.com.ua/kak-sdelat-matovie-nogti-v-domashnih-usloviyah/