5 необычных способов увеличить свое сексуальное желание

5 необычных способов увеличить свое сексуальное желание


В последнее время вы не чувствуете особенного желания заниматься сексом? Наши советы способны помочь вам повысить либидо!

На уровень женского либидо влияет множество факторов, и порой сложно выяснить, в чем конкретно причина вашего нежелания заниматься сексом. Попробуйте использовать эти подсказки – и, возможно, ваша сексуальная жизнь наладится!

Высыпайтесь!

Исследования, проведенные в университете штата Мичиган, показали, что регулярно высыпающиеся женщины на 14% чаще занимаются сексом, чем те, кто засиживается допоздна. Прежде чем подозревать какие-то сложные причины снижения либидо, попробуйте попросту высыпаться. Дело в том, что количество гормонов, которые влияют на сексуальную активность, напрямую зависит от продолжительности (и качества!) сна.

Познайте свое тело

Довольно часто мы не получаем удовольствия попросту потому, что… не знаем собственного тела! Разнообразие сексуальных ощущений возможно лишь тогда, когда вы умеете наслаждаться движениями и прикосновениями, можете, выбросив из головы проблемы и отключившись от стрессов, сосредоточить свое внимание на физических ощущениях. Для того чтобы научиться этому, достаточно заняться любым видом двигательной активности, лучше всего – танцами.

Акупунктура

Доктор медицинских наук, акушер-гинеколог Сьюзен Оклей утверждает, что иглоукалывание уменьшает уровень стресса и позитивно влияет на женское либидо. В результате проведенного исследования, доктор доказала: пятинедельный курс акупунктуры поднимает жизненный тонус и возрождает сексуальное желание.

Проверьте уровень тестостерона

«Мужской» гормон тестостерон присутствует и в женском организме, именно он отвечает за сексуальное желание. Если тестостерона недостаточно (например, при менопаузе), то уровень либидо снижается.

Вы можете пройти медицинский тест на содержание тестостерона в организме – и, при необходимости, врач пропишет вам препараты, которые исправят ситуацию.

Пересмотрите свой рацион

Довольно часто женщины, садясь на диету, жалуются, что перестали испытывать сексуальное желание. Ничего удивительного: если вашему организму не хватает определенных витаминов и минералов, либидо обязательно снизится. Чтобы поправить дело, включите в свой рацион продукты, содержащие белок (мясо, рыба), витамин С (цитрусовые, шиповник), железо (гречка, печенка), калий (орехи, бананы, рис), витамин Е (оливковое масло, зеленый салат).



Источник: